Удержание 50% зарплаты на погашение задолженности банкам - правомерно ли и как правильно отчисляются алименты?

• г. Красноярск

Работник платит алименты на 2 х детей, но судебные приставы подали документы на предприятие для удержания из зарплаты для погашения задолженности банкам более 50%,на жизнь ничего не остается, правомерно ли удерживают 50% зарплаты, не учитывая алименты. Как правильно отчисляются суммы-от общей-алименты, а только от оставшейся суммы задолженность? В какой последовательности все происходит по закону. Какие необходимо предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание в случае наличия задолженности по алиментам могут достигать 75% от заработной платы. 50% распределяется поровну - долги банкам + алименты, поровну на всех взыскателей и оставшиеся 25% удерживаются в качестве алиментов.