Водителю-предпринимателю грозит штраф в размере 125000 руб. за перегруз. Как защититься в данной ситуации?

• г. Краснодар

Меня остановили с перегрузом допустимая масса 18000 фактическая 19020 составили протокол как на водителя я оплатил штраф. Сейчас меня вызывают в траспортную и говорят что я должен оплатить штраф как предприниматель 125000. У меня ип я работаю по договору от транспортной компании они мня отправляют грузоотправителю те грузят я отвожу. На данную перевозку по документам груза было 9840. Груз завозят на потдонах после погрузки не взвешивают по этому приходится верить бумагам. Как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть акт взвешивания и протокол с постановлением. Получили на руки? Штраф до 400 т рублей