Как обезопасить себя от претензий матери при переводе алиментов на р/с бабушки ребенка?

• г. Тамбов

Сын платит алименты по договоренности в твердой денежной форме на р/с мамы ребенка. Ребенок проживает постоянно с бабушкой (по маминой линии). Два месяца назад был арестован счет мамы за долги. Бабушка просит переводить деньги на её р/с...Как обезопасить себя от последующих возможных претензий мамы 7

Ответы на вопрос (3):

Заключите с мамой ребенка соглашение об уплате алиментов.

Здравствуйте. В данном случае нужно у нотариуса оформлять соглашение об уплате алиментов либо ничего не платить без суда.

Алименты необходимо перечислять на СПЕЦИАЛЬНЫЙ НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ, который должен быть открыт законным представителем ребенка (опекуном или попечителем) в соответствии с главой 45 ГК РФ.

Приостановление операций по такому счету, арест или списание денежных средств с него по обязательствам владельца счета не допускается. Так права на денежные средства, находящиеся на нем, принадлежат ребенку.