Кто является собственником автомобиля, который был утилизирован в 2015 году?

• г. Москва

В 2009 г отдала машину родственнику, являлась собственником по документам я. Он пропал, налоги приходят мне все эти года. Обратилась в гаи, и написала заявление на утиль. Оказалось машина в другом городе, на другого человека и с другими номерами и в 2015 году её сдали в утиль, все это осуществлялись действия по временной регистрацией, а собственником до сих пор остаюсь я. И в гаи не смогли дать справку мне для налоговой. Помогите разобраться. Документов никаких на авто нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Письменно обратитесь в ГАИ с заявлением о предоставлении Вам информации на дату обращения, являетесь ли Вы собственником каких-либо транспортных средств. Возможно этого будет достаточно, т.к. получите ответ - что не являетесь. А вот если являетесь, то идите и ещё раз подайте заявление на утиль. Вы как собственник, без документов на т/с вправе подать "своё" т/с в утиль, независимо - где оно и у кого, и вообще что с ним.