Переоформление дома от младшего брата на старшую сестру после его смерти - действия и процедура

• г. Уфа

Мама перед смертью подарила дом нашему младшему брату по договору дарения, но теперь он умер, я хочу переоформить дом на себя, т.к являюсь старшей сестрой наследника, остальные родные не против, супруга наследника также. Каким образом нам нужно действовать?

Ответы на вопрос (2):

Разве что договором дарения оформить , если он не против.ст.572 ГК.Договор зарегистрируете в Росреестре.

Добрый вечер.

В наследство Вашего брата изначально вступают наследники первой очереди..в Вашем случае это его супруга и его дети (если имеются)..

Вы пишите..супруга наследника не против ... (небольшая помарка..в настоящий момент Ваш младший брат является наследодателем..а не наследником) ... Тогда пусть супруга брата идет к нотариусу, который будет вести Ваше наследственное дело и пишет официальный отказ от наследства. Если все наследники первой очереди отказываются от наследства у нотариуса..только тогда в наследство могут вступить наследники 2 очереди..в частности ВЫ..

...

Если необходима более конкретная помощь юриста в этом вопросе...обращайтесь... консультация при личном общении - платная.