Спор о праве собственности на дом - кто должен быть его законным владельцем?

• г. Коломна

Мама подарила дом старшему брату, а он подарил мне младшему брату. В 2012 г старший брат получил дубликат и поставил печать в БТИ. Кому должен принадлежать дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По идее младшему, но это если он переход права собственности зарегистрировал в Росреестре

Здравствуйте. По договору дарения одаряемый становиться собственником с момента государственной регистрации права. Печати в БТИ не достаточно.

Здравствуйте! Если брат подарил дом Вам, и это подтверждено договором дарения, право зарегистрировано в УФРС, то принадлежит он Вам