Оформление дарения машины от отца сыну - требуется ли нотариальное согласие супруги и где регистрировать договор?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет переоформить машину на сына путем договора дарения в простой письменной форме, требуется ли нотариальное согласие на дарение супруги? Или достаточно вписать в текст договора, что супруга не против данного дарения? И где потом, перед подачей документов в МРЭО, нужно регистрировать этот договор или это не требуется?

Ответы на вопрос (1):

для дарения а\м согласие супруги в гибдд не требуется.

регистрировать договор не нужно.