Как быть если имущество нам покупали родители, а жена при разводе может подать на раздел. Что нужно нам предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если имущество нам покупали родители, а жена при разводе может подать на раздел. Что нужно нам предпринять?

Ответы на вопрос (3):

пусть родители обращаются за оспариванием права собственности, либо заявляют в суде что давали именно вам деньги

Да, это ее право подать на раздел имущества. Имейте ввиду, что при разделе имущества не подлежит разделу то имущество которое было приобретено по безвозмездным сделкам: дарение, наследство, приватизация.

Возможно, сделка неважно какая возмездная или дарение,деньги собственно говоря не дарятся, вариант именно показать сделку, и поскольку деньги это может быть только договор займа между родителями и вами, вы же субъект права самостоятельный как и они.Условие конечно, к примеру если это был транш,т.е., перевод отследить по датам с какого счета и на какой ушел... а далее доказывать уже в процессе, только для этого необходимо еще кое что сделать.