Как быть если имущество нам покупали родители, а жена при разводе может подать на раздел. Что нужно нам предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Как быть если имущество нам покупали родители, а жена при разводе может подать на раздел. Что нужно нам предпринять?

Ответы на вопрос (3):

пусть родители обращаются за оспариванием права собственности, либо заявляют в суде что давали именно вам деньги

Спросить
Пожаловаться

Да, это ее право подать на раздел имущества. Имейте ввиду, что при разделе имущества не подлежит разделу то имущество которое было приобретено по безвозмездным сделкам: дарение, наследство, приватизация.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, сделка неважно какая возмездная или дарение,деньги собственно говоря не дарятся, вариант именно показать сделку, и поскольку деньги это может быть только договор займа между родителями и вами, вы же субъект права самостоятельный как и они.Условие конечно, к примеру если это был транш,т.е., перевод отследить по датам с какого счета и на какой ушел... а далее доказывать уже в процессе, только для этого необходимо еще кое что сделать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Муж собирается подать иск о разделе имущества при разводе не работал ничего не покупал я работаю индивидуальным предпринимателем давно продажа мебели всю мебель покупала я у себя как производится раздел имущества?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Если жена с мужем развелись, но имущество делить не стали при разводе, т.к. далее продолжали совместную жизнь, может ли жена подать на раздел имущества, если прошло несколько лет после развода.

Имею вопрос: в совместном браке был приобретен автомобиль, в настоящее время стоит вопрос о разводе и разделе имущества. Авто оформлено на жену, документы на развод и на раздел пока не поданы. Может ли жена до раздела подарить машину своему отцу или же продать. И могу ли я претендовать на половину суммы, и можно ли будет при разделе имущества сделку с авто (или его дарение) считать не-действительной? Что сейчас нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инициатором развода была я сама. При разводе на раздел имущества не подавала. Возможно ли после развода подать на раздел совместно нажитого имущества? Если нет, то что возможно еще предпринять?

Не могли бы вы ответить на такой вопрос: при разводе с женой определили без раздела имущества и без алиментов. После развода жена потребовала платить алименты и не даёт увидеть ребенка. Я решил поделить имущество. Могу ли я после развода подать на раздел автомобиля, если он зарегистрирован на имя жены?

Может ли бывший супруг после развода подать на раздел имущества, если при разводе споров о разделе имущества не было? Если может, то в течение какого времени. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение