Вопросы и сомнения о процедуре военкомата - что делать, если отказываешься раздеваться?

• г. Амурск

Военкомат

Здравствуйте, мне 16 лет и мне скоро будет нужно идти в военкомат как мне известно в моем городе раздевают всех до трусов и все проходят комиссию в трусах по всем кабинетам, так вот. Если я откажусь раздеваться в коридоре и ходить так до конца, может ли меня выгнать военком и из военкомата, и даже если такое случится то что мне делать дальше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не выдумывать для себя проблемы. А нормально пройти комиссию.

Ужас, какие юристы здесь собрались, какой вы юрист вообще. Это унизительно для парня. Если вы девушка, вам можно издеваться теперь что ли. Он не обязан раздеваться перед другими. Перед конкретным врачом, если это нужно для осмотра, например, перед хирургом или перед терапевтом кофту поднять, чтоб грудь послушать, да, перед другими нет.

И сделать ему ничего не могут, он вообще гражданское лицо и не обязан выполнять приказы. Да и приказы только законные военнослужащий обязан выполнять. Да и, если захотят сделать, пусть попробуют.