Получено отрицательное решение суда по задержке выплаты заработной платы из-за просрочки обращения - что делать, если на иждивении есть маленький ребенок и жена на декретном отпуске?

• г. Ульяновск

Обращался в суд по задержки выплаты заработной платы, был суд по задержки з/платы и решение суда получил отрицательное, причина в том, что просрочил срок обращение в суд. Как мне быть, у меня на иждивении маленький ребенок и жена на декретном отпуске по уходу за ребенком. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 142 ТК РФ при задержке зарплаты более чем на 15 дней имеете право прекратить работу, известив работодателя в письменной форме . На период приостановки работодатель обязан сохранять средний заработок на весь период до выплаты заработной платы.