Как вернуть сумму материнского капитала через суд при разводе и ипотеке?

• г. Уфа

В браке мы приобрели квартиру в ипотеку и часть ипотеки я погасила мат. капиталом! Но у нас испортились отношения. Решили разводится и сейчас муж орет что я с детьми их 2-ое неполучим свою долю! Могу ли я через суд вернуть сумму материнскова капитала?

Ответы на вопрос (2):

если внесли маткапитал, то после выплаты ипотеки обязаны выделить доли детям, т.к. писали на это нотариальное согласие. Кто у вас будет платить оставшуюся ипотеку? Или каждый будет вносить половину?

Почему это не получите? Получите. Но требовать возврата средств материнского капитала вы не имеете права.

Исполните обязанность и наделите детей долями. И свою долю оформите.