Нарушение прав покупателя - магазин продал поврежденный товар без уведомления

• г. Москва

В одном из мебельных магазинов мы купили диван и стулья (из ткани) в августе 2015 года, недавно мы узнали, что данный товар летом 2015 года пострадал при пожаре, магазин после химчистки выставил товар на продажу, мебель продавали со скидкой, но при этом продавцы не сообщали нам, что товар был поврежден при пожаре, а у нас маленькие дети. Нарушил ли магазин мои права, имели не они не уведомлять об этом покупателей, какие санкции можно к ним применить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно проводить экспертизу. Если потребительские качества ухудшились, тогда можно расторгнуть договор и потребовать деньги.