Проблемы с ремонтом Ipad mini ritina - Долгие задержки и отсутствие связи

• г. Иваново

29 декабря отдал в ремонт Ipad mini ritina для замены кнопки home и замены аккумулятора.

Сказали, что отремонтирован будет до 31 декабря.

30 декабря позвонила девушка которая принимала планшет и сказала что кнопку сложно найти и уже не факт, что он будет готов до 31 декабря.

В итоге 31 декабря по тел. сказали, что сломан еще и контроллер питания и ремонт затянется.

В следующем разговоре хозяин сказал, что 3 декабря позвонит сам и скажет когда я смогу забрать отремонтированный планшет.

В итоге связались не 3 января как обещали а 4 января и сказали, что я могу без звонка придти и забрать 12 января свой IPAD уже отремонтированный. 12 января решил позвонить и уточнить по поводу ремонта. Директор сказал, что деталь только что пришла и в течение дня позвонит скажет результат ремонта. И что в итоге? Ни звонка ни ответа на звонок не последовало..13 января и директор не берет трубку а девушка которая принимала планшет говорит я ничего не знаю... в защите прав потребителей нам посоветовали написать заявление о требовании чтобы в течение 5 дней осуществить ремонт. Это заявление мы написали 19 января и по истечению 5 дней нам приходит в 12 ночи смс о том что айпад отремонтирован и можете завтра забрать.. В итоге на след день нам так его не отдали, потом звонит девушка и говорит что хозяин заболел и не сможет с вами встретиться... На данный момент 1 февраля ни планшета, ни звонка ничего нет... Трубки он вообще не берет, все разговоры осуществляются только через девушку, которая принмала планшет... в защите говорят надо идти в суд и писать иск.

Подскажите как поступить?

За ранние благодарен.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. вам правильно посоветовали. дополнительно можно направить заявление в полицию.