Штраф за питье пива на проезжей части в провинциальном городе - запрещено ли это место и каков срок исковой давности?

• г. Михайлов

15 ноября 2015 года. В провинциальном городке я шёл по проезжей части, где нет тротуара, на улице небыло ни одного человека, недойдя до дома 100 метров открыл банку пива и по ходу движения пил её,далее с зади подъехал патруль полиции и выписали мне штраф. Вопрос: является это место запрещённым для распития спиртных напитков и какой срок исковой давности за это правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" , в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Вопрос о сроке исковой давности некорректный. Обжаловать постановление Вы можете в течении 10 дней.