Может ли супруга брата выкупить долю своего мужа в комнате, находящейся в коммунальной квартире, и будет ли эта сделка зарегистрирована в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: имеется комната в коммунальной квартире, в общей долевой собственности между матерью, братом и мной, в разных долях. Супруга брата согласна выкупить комнату. Отказы от соседей получены со всех долей (на всю комнату, равную долям). Может ли супруга брата выкупить долю своего мужа? Будет ли зарегистрирована эта сделка в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Да. может выкупить без проблем и зарегистрировать.