Можно ли изменить номер счёта и банк для получения зарплаты.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли изминить номер счёта и банк для получения зарплаы.

Ответы на вопрос (4):

Да вы в праве сами выбирать.

Да .Можно по письменному заявлению.

ст. 136 ТК РФ.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Да. Открываете счет в банке,а затем информируете работодателя.

да можете изменить