У меня такая ситуация: пристав нашел дополнительный доход моего бывшего мужа, который выплачивает мне алименты на ребенка.
₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: пристав нашел дополнительный доход моего бывшего мужа, который выплачивает мне алименты на ребенка. В трудовой книжке есть запись о том, что он работал в этот период, но на запрос на это предприятие по его зарплате, пришел ответ, что такой человек в этот период у них не работал. Вопрос-будет ли насчитана задолженность по алиментам, если предприятие не подтвердило то,что такой работник у ни работал, и исходя из какой зарплаты будет насчитана задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу, чтобы он проверил факт работы на данном предприятии через налоговую. Если отдел ФМС подтвердит, что муж работал, и укажет размер его заработка, то пристав будет исчислять размер алиментов исходя из совокупного дохода за указанный период.

Уважаемая Алина !

Вы в своём юридическом запросе пишите о дополнительном доходе

экс-мужа, а значит есть и основной его доход, с которого и взыскивают

алименты на ребёнка. Так ?

Трудовая книжка работника находится по основному месту работы.

И в случае работы по совместительству, по его просьбе могут внести в

трудовую книжку сведения о работе по совместительству у другого ра-

ботодателя.

И если судебный пристав-исполнитель выявил факт работы Вашего

экс-мужа по совместительству у другого работодателя ( запись в трудо-

вой его книжке ), то он знает, как установить размер его дополнитель-

ной заработной платы. Также он сможет и привлечь работодателя, кото-

рый укрывает доход должника по алиментам, к административной от-

ветственности в виде штрафа.

Поэтому для взыскания алиментов с дополнительного дохода, в дан-

ном случае с другого места работы должника, алименты могут быть рас-

читаны, исходя из его заработной платы. Но для этого Вам придётся

в суде запросить согласно статьи 429 Гражданского процессуального

кодекса РФ ещё один исполнительный лист или судебный приказ на

взыскание алиментов с экс-мужа.

Всего Вам доброго.