И в какой статье это все указано?

• г. Тюмень

Существуют ли установленные сроки подачи заявления о включении организации в реестр требований кредиторов, при банкротстве другой организации или эти сроки кем то устанавливаются? И в какой статье это все указано?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Да, существуют.

Эти сроки указаны в п.1 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ.

Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течении ТРИДЦАТИ дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.

Уважаемый Павел.

Посмотрите примерный образец такого заявления.

Вы сможете легко переделать его под свои требования. Удачи вам.

В Арбитражный суд г. Москвы

107996, г. Москва,

ул. Новая Басманная, д. 10

19 февраля 2010 г.

Дело №_________________________

Кредитор: ООО «Кредитор»

111250, г.Москва, ул. Филевская, д.9

тел. (495) 777-23-22

Должник: ООО «Должник»

111333, г.Москва, ул.Дойная, д.9

тел. (495) 777-33-33

Временный управляющий:

Петров Иван Петрович

111222, г.Москва, а/я 7

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в реестр требований кредиторов

Определением Арбитражного суда г.Москвы от ______________ г. по делу №_______________ в отношении ООО «Должник» была введена процедура банкротство наблюдение, временным управляющим назначен Петров И.П.

Сообщение о введении в отношении ООО «Должник» процедуры наблюдения опубликовано в Российской газете дата______ №__________________

Согласно п.1 ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течении тридцати дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.

01 апреля 2004 г. ООО «Должник» (Именуемое в дальнейшем Должник) и ООО «Кредитор» (Именуемая в дальнейшем Кредитор) заключили договор купли-продажи № ___ (Приложение № 1), в рамках которого Кредитор отгрузил, а Должник получил по накладным № ____ от 01.04.2004 г. (Приложение № 2) и № _____ от 01.04.2004 г. (Приложение №3) продукцию на общую сумму 334500-00 (Триста тридцать четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек).

В течение срока действия договора № ____ Должник не произвел расчет с Кредитором за полученную и реализованную продукцию.

Срок действия договора истек 31.03.2005 г. Таким образом, сумма долга Должника перед Кредитором по данному договору составляет 334500-00 (Триста тридцать четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек).

Решением Арбитражного суда города Москвы от _________, вступившим в законную силу, указанные требования подтверждены (Приложение 4).

По исполнительному листу № ______ от 13.03.2006 г., выданному Арбитражным судом города Москвы (Приложение 5), возбуждено исполнительное производство (Приложение 6).

В соответствии с договором № ________ от 31.12.2004 г. (Приложение № 7) ООО «Цедент», уступило Кредитору право требования к Должнику за переданный товар по договору купли-продажи №___ от 20 августа 2004 г. на общую сумму 198877-70 (Сто девяносто восемь тысяч восемьсот семьдесят семь рублей 70 копеек) (Приложение № 8, 9, 10, 11, 12). Об уступке права требования Должник был надлежащим образом оповещен (Приложение № 13).

Срок действия договора № _____ от 16.12.2005 г. истек 01.07.2005 г. (Приложение № 14)

До настоящего времени Должник свою задолженность по данному договору не погасил, и сумма его долга перед Кредитором составляет 198877-70 (Сто девяносто восемь тысяч восемьсот семьдесят семь рублей 70 копеек).

Решением Арбитражного суда города Москвы от _________ г., вступившим в законную силу, указанные требования подтверждены (Приложение № 15).

По исполнительному листу №_____ от 07.02.2006 г., выданному Арбитражным судом города Москвы (Приложение 16), возбуждено исполнительное производство (Приложение 17).

В рамках исполнительного производства ГУ ФССП были арестованы денежные средства Должника в размере 48786-15 (Сорок восемь тысяч семьсот восемьдесят шесть рублей 15 копеек) и перечислены на расчетный счет Кредитора (Приложение № 18, 19, 20).

По состоянию на 05 марта 2007 г. сумма долга Должника Кредитору составляет 484591-55 (Четыреста восемьдесят четыре тысячи пятьсот девяносто один рубль 55 копеек).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), прошу включить в реестр требований кредиторов требование Российской общественной организацией инвалидов военной службы «Содружество» в сумме 484591-55 (Четыреста восемьдесят четыре тысячи пятьсот девяносто один рубль 55 копеек).

Приложение:

1 Договор - 1 экз. (копия) на 1 листе;

2 Накладная № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

3 Накладная № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

4 Решение Арбитражного суда г. Москвы от - 1 экз. (копия) на 1 листе;

5 Исполнительный лист № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

6 Постановление № о возбуждении исполнительного производства от - 1 экз. (копия) на 1 листе;

7 Договор уступки права требования № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

8 Договор № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

9 Накладная № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

10 Накладная № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

11 Накладная № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

12 Накладная № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

13 Уведомление исх. № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

14 Дополнение № 1 - 1 экз. (копия) на 1 листе;

15 Решение Арбитражного суда г. Москвы от. - 1 экз. (копия) на 1 листе;

16 Исполнительный лист № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

17 Постановление № о возбуждении исполнительного производства от - 1 экз. (копия) на 1 листе;

18 Платежное поручение № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

19 Платежное поручение №. - 1 экз. (копия) на 1 листе;

20 Платежное поручение № - 1 экз. (копия) на 1 листе;

21 Квитанция об отправке настоящего заявления Должнику заказным письмом с уведомлением - 2 экз. (копия) на 2-х листах.

Генеральный директор Иванов И.П.

ООО «Кредитор»

Удачи вам, Павел. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.