Требуются подтверждения всех мест вредности для получения пенсии по вредности раньше срока - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мне положена пенсия по вредности, на 5 лет раньше, с меня требуют подтверждения всех мест вредности, насколько это законно!? разве пенсионный фонд не сам должен разбираться и доказывать что-либо!? Трудовую я не начал рисовать в 78-ом!

Ответы на вопрос (1):

вам надо собрать справки, если они будут их собирать вы пенсию и в назначенное время не получите.