Я купила квартиру в ипотеку. В ней прописан человек и его не выписали. Могу ли я его выписать. Если нет, то что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Это будет зависеть от того, по какому основанию он в свое время приобрел право пользования этой квартирой. Если это право приобретено до приватизации квартиры, а это лицо имело право участвовать в ней, но от права этого отказалось-даже суд не имеет права выселить это лицо, либо признать утратившим право пользования (и, следовательно, снять с регистрации будет невозможно).