Соц ипотека для бюджетников - возможность получить выбранную квартиру в условиях долгов и декрета

• г. Казань

Работаю в бюджете, нидавно получила договор по соц ипотеке, куда нужно вносить минимальный платеж, у меня есть долги исполнительные листы у приставов, в данный момент беременная на дикрете, после внесения 10%могут ли жил фонд мне одобрить выбранную мне квар тиру? Кто выдаёт остальную часть жил фонд или банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно перед кем у Вас долги. Вообще схема предоставления жилья по соципотека примерно следующая - если Вы работник бюджетной сферы и подходите по критериям для участия в программе соципотеки, то обращаетесь с соответствующим заявлением в Госжилфонд при Президенте РТ, при одобрении документов вносите первоначальный взнос, участвуюте в конкурсе выбора "будущей" квартиры, заключаете договор ипотеки, Вам предоставляют жилье и Вы погашаете эту ипотеку. Это общая схема. Но все конкретные условия должны быть прописаны в Вашем договоре социальной ипотеки. Читайте внимательно договор. Удачи Вам!