Антивендорские действия - как мне получить зарплату, если я не трудоустроен официально?

• г. Тевриз

Я не официально трудоустроен и мне не отдают зарплату, так как меня принял не работодатель, а бригадир этого работодателя. Я пытался выбить зарплату, на что мне ответил работодатель: не я тебя на работу брал и не я тебя уволил, разбирайся сам с бригадиром, а меня не трогайте. Можно ли мне как то выбить зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Гена! Для начала нужно в судебном порядке установить факт возникновения трудовых правоотношений. В данном случае суду будет интересно знать кто фактически вас допустил к работе? Это должен быть руководитель. Такие споры разрешаются в суде и весьма благополучно, но в каждом деле нужно разбираться, определяться с тактикой, строить линию защиту, добывать доказательства. Не всё это уходит время и силы.