Коллекторское агенство купило мой долг и требует сумму в 360.000, в то время как через судебных приставов осталось оплатить только 70.000. Как правильно составить заявление в банк?

• г. Петрозаводск

Есть долг плачу через судебных приставов остаток около 70.000. но на днях пришло пистмо от коллекторского агенства что они купили мой долг и теперь я должна им и сумма составляет 360.000. что делать теперь как правильно составить заявления в банк.

Ответы на вопрос (2):

Не в банк надо, а коллекторам. Составление заявления - платная услуга.

Мария, здравствуйте.

.................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

Что Вам делать в этой ситуации ?

.................................................................

Во-первых, Вы можете взять свой кредитный договор, Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Закон РФ "О защите прав потребителей" и изучить сначала ВСЁ ЭТО, а потом Вы уже будете знать, что Вам нужно (можно) сделать для минимизации своих долгов перед Кредитором или Кредиторами.

....................................................................................................................

Во-вторых, Вы можете обратиться к конкретному юристу (можно на этом сайте по договоренности) с этим вопросом, предоставить ему копии документов и более полную информацию по этому очень серьезному юридическому вопросу, на основании ВСЕГО ЭТОГО он Вам уже разъяснит более полно и объективно вашу ситуацию и пути выхода из неё.

........................................................................................................................

Конечно Вы вправе хоть каждый день что-то писать в этот Банк, если Вы уверены, что это Вам поможет хотя бы разобраться с этим вопросом.

.......................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу и копий нужных документов.

Удачи Вам