Пьяный водитель сбил и убил ребенка возле гипермаркета - возможность освобождения по амнистии или УДО?

• г. Ставрополь

Моего сына 5 июля 2015 году возле гипермаркета сбил пьяный водитель (2 промилле в крови и 4 в моче). Пересек двойную сплошную со скоростью 60 км. в час на парковке убил моего ребенка (28 лет моему сыну), 30 метров провез его на капоте и потом только стал тормозить (13 метров тормозной путь) .Водителя (52 года) осудили на 4 года колонии поселения, неужели он может выйти по амнистии или по УДО!?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если он не оплатит Вам сумму морального вреда ( если взыскивали с него Вы), то по УДО не выйдет и амнистии пока не будет. А если выплатит все и будут хорошие характеристики, то есть у него право такое подать на УДО и выйти.