Ошибочная дата погашения в дополнительном соглашении по договору займа - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор займа между юр. лицом и физиком. Физик некоторое время платил, потом перестал. Последний платеж в октябре 14 г. В ноябре 14 г. заключено доп. соглашение по которому он признает оставшуюся сумму долга и обязуется выплатить ее по новому графику платежей с января 15 г. Но ничего не выплачивает. Сейчас составляя заявление на выдачу судебного приказа, выясняется, что в доп. соглашении ошибка. В графике платежей первая дата погашения указана январь 14 г. за 10 месяцев до подписания соглашения. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Оно действительно? Или считать срок просрочки с февраля 15 (остальные даты погашения правильные)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.