При досрочном погашении кредита банк делает перерасчет процентов и как осуществляется пересчет?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ксения, это зависит от условий договора, но чаще - да, делает перерасчет в сторону уменьшения. Для досрочного погашения необходимо обязательно писать заявление о погашении!!! Не забудьте об этом. Многие забывают, кладут всю сумму и считают, что все в порядке. А потом через 2-3 года банки присылают требования с очередными платежами.