Суд присудил погасить задолженность по ипотеке за помещение для кафе, но у частного лица нет необходимой суммы. Какие действия может предпринять Администрация города?

• г. Саранск

Частное лицо выплачивает ипотеку за нежилое помещение (для организации кафе) Срок ипотеки 3 года уже истек, а нужная сумма не выплачена. Суд присудил погасить задолженность, но таких денег нет. какие могут быть действия со стороны Администрации города, которая предоставила помещение? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Будет обращение в суд с иском о наложении взыскания на заложенное имущество (кафе). В дальнейшем приставы выставят его на торги, продадут и погасят Ваш долг, а если останется какая то денежная сумма, после погашения долга, обязаны Вам ее вернуть