Проблемы с оплатой кредита в Лето Банке - предложение о переносе платежа и неожиданное увеличение срока оплаты

• г. Тюмень

Я офомил кредит в лето банке но на второй платеж не было денег и обратился в банк по отсрочке, мне предложил перенести платеж, но я поинтересовался если через неделю выплачу за два месяца сразу, сотрудник банка сказал что сделал так, но мне не предоставил информацию и вот когда мне осталось оплатить за два месяца, звоню узнать остаток, мне говорят что срок оплаты увеличен еще на два месяца, но смс уведомления и звонков по поводу этого небыло, имеют они права продлевать срок оплаты и сумму? Носотрудники банка на который телефон звоню говорят что якобы я был предупрежден, так ведь можно и на десять месяцев продлить!

Ответы на вопрос (2):

Возьмите выписку движения средств по кредитному счету в банке, и разбирайтесь. Банк произвольно не может увеличить сумму долга. Возможно, начислялись штрафы.

Банк может продлить срок кредита только по Вашему заявлению, новые условия кредитного договора должны быть оформлены в виде доп. соглашения, которое подписывает каждая из сторон.