Я с несовершеннолетним ребенком проживаю в доме, который собираются сносить.

• г. Москва

Я с несовершеннолетним ребенком проживаю в доме, который собираются сносить. Дом принадлежит военной организации, в которой служит мой бывший муж. Я работаю в той же организации. Не смотря на это администрация не дает мне разрешение на регистрации по этой жилплощади. Другой жилой площади у меня нет. Регистрации тоже нет никакой. Была по месту проживанию на этой площади, закончилась.

Вопрос – куда мне деваться после сноса дома?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением по основаниям, указанным в ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Именно данный юридический факт: совместное проживание Вам будет необходимо установить в суде. Если иск будет удовлетворен, вас обязаны будут зарегистрировать по месту жительства в квартире. Возможно пойти по другому пути - обжаловать отказ в регистрации по месту жительства. С уважением,