Обязательно ли получать лицензию или проходить обучение в строительной организации для организации бизнеса по ремонту квартир без строительного образования?

• г. Краснодар

Хочу организовать бизнес по ремонту квартир, у меня нет строительного образования, планирую нанимать персонал по мере формирования заказов. Нужно ли в этом случае получать лицензию или проходить обучение в строительной организации?

Ответы на вопрос (1):

Если не будете заниматься деятельностью, требующей членство в СРО, то обучение не требуется. Тоже самое касается лицензии, в настоящий момент большинство отделочных работ не требуют лицензии.