Можно ли открыть строительную организацию без дополнительного строительного образования и требуется ли лицензия?

• г. Каменка

Мне нужна ваша помощь!

Я отучился в строительном университете по специальности Инженерная защита окружающей среды Инженер по охране труда и получил диплом бакалавра. Могу ли я открыть строительную организацию (ООО), или мне нужно получить дополнительное строительное образование (ПГС - Промышленное гражданское строительство) или моего образования достаточно?

Мы хотим заниматься как малым так и многоэтажным строительством, нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, я уже Вам ответила, нуждно членство в саморегулируемой организации. Строительная детяльность лицензированию не подлежит, но членство в СРО явялется необходимым условием для данной деятельности. Выйдите на сайт любого СРО строителей и увидите перечень документов, которые Вы должны предоставить для вступления в СРО

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша помощь!

Я отучился в строительном университете по специальности Инженерная защита окружающей среды Инженер по охране труда и получил диплом бакалавра. Могу ли я открыть строительную организацию (ООО), или мне нужно получить дополнительное образование (ПГС - Промышленное гражданское строительство)? Могут ли быть другие варианты?

Заранее большое спасибо!

Имею высшее юридическое образование. Работаю в строительном бизнесе.

Планирую получить строительное образовние.

ПГС долго и дорого.

Предложили курсы профессиональной переподготовки по програме строительство зданий и сооружений.

После гос. атестации вручают диплом гос. обарзца о профессиональной переподговтоке удостоверяющий право ведения профессиональной деятельности в сфере строительства зданий и сооружений.

Поясните пожалуйста господа юристы:

В чем правовое преимущество диплома о высшем строительном образовании (ПГС) перед дипломом о профессиональной переподготовке по программе строительство зданий и сооружений?

Спасибо.

Господа юристы!

Планирую получить высшее строительное образование а имено ПГС.

У выбранного мною ВУЗ имеется гос. лицензия на ведение образовательной программы по направлению промышленное и гражданское строительство.

А вот гос. акредитацию по образовательной програме промышленное и гражданское строительство данный Вуз не прошел.

Вопрос:

При трудоустройстве с дипломом ПГС от этого Вуза факт отсутствия гос. акредитации по даному направлению может рассматриваться как отрицательный?

Меня интересует трудоустройство как в гос учреждения (например министерство строительста и жкх) так и частные строительные организации.

Заранее благадарю за отзывчивость!

Хотел узнать. 1 образование у меня специалист таможенного дела. Хочу пройти переподготовку в строительном институте Промышленное и гражданское строительство. Могу ли я после получения диплома быть назначенным на должность инженера.

В целевом договоре было написано, что предприятие по окончанию обучения обязаны оформить меня не ниже уровня и профиля образования. Т.к. во время окончания обучения места инженера на предприятии не было, меня оформили электромехаником. Уже год. Подскажите, нарушаются ли правила договора и могу ли я уволиться с этого места работы без выплаты предприятию денег за обучение?

Если я получила образование по специальности Инженерная защита окружающей среды, а меня оформляют электромехаником (инженер) или хотят предложить инженером производственно-технического отдела, считается ли,что меня оформили не согласно уровня и профиля образования? Согласно Общероссийскому классификатору специальностей по образованию, моей специальности присуждается квалификация ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ. Должности инженер-эколог на предприятии нет. Нарушаются ли условия договора?

У меня высшее экономическое образование, на данный момент работаю в строительной организации, начальником лаборатории. Если пройду переобучение по курсу "Промышленное и гражданское строительство" в формате профессиональной переподготовки, то будет ли считаться данный диплом, как второе высшее образование.

Получил высшее образование по специальности "Технология и оборудование сварочного производства".Хочу пройти профессиональную переподготовку по специальности "Промышленное и гражданское строительство".Могу ли я в дальнейшем работать инженером в этой деятельности (ПГС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я прошел профессиональную переподготовку по специальности ПГС на базе высшего экономического образования. Могу ли я занимать должность инженера (или мастера) в строительной организации с этим уровнем образования?

Скажите пожалуйста. Я имею диплом Бакалавра по Экономике и Менеджменту. Работаю не по специальности.

Я могу получить второе образование или пойти в магистратуру по совершенно другому направлению. Интересует строительство (ПГС)

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение