Можно ли открыть строительную организацию без дополнительного строительного образования и требуется ли лицензия?

• г. Каменка

Мне нужна ваша помощь!

Я отучился в строительном университете по специальности Инженерная защита окружающей среды Инженер по охране труда и получил диплом бакалавра. Могу ли я открыть строительную организацию (ООО), или мне нужно получить дополнительное строительное образование (ПГС - Промышленное гражданское строительство) или моего образования достаточно?

Мы хотим заниматься как малым так и многоэтажным строительством, нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, я уже Вам ответила, нуждно членство в саморегулируемой организации. Строительная детяльность лицензированию не подлежит, но членство в СРО явялется необходимым условием для данной деятельности. Выйдите на сайт любого СРО строителей и увидите перечень документов, которые Вы должны предоставить для вступления в СРО