Наезд на световую опору - комиссия ГАИ решает, кто понесет ответственность и в каком размере

• г. Нижний Новгород

Уходя от столкновения с другим транспортным средством совершил наезд на световую опору (столб) в гаи направили на комиссию. Автомобиль организации, на кого выпешут штраф и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за нарушение "выпишут" водителю.

Взыскивать ущерб могут как с виновника, так и с владельца автомобиля.

Успехов.