Как мои дети могут повлиять на мою долю в квартире с учетом претендующих на нее наследников?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос. Я прописан в квартире с сестрой без определения долей. В скором будущем хочу заняться данным вопросом, чтобы была своя доля в квартире. Но на эту квартиру претендуют еще несколько наследников (не прописанных).

Скажите, если я впишу в эту квартиру своих двоих детей (новорожденный и 2 года), буду ли я и мои дети иметь какие-либо привилегии, например, могу ли получить долю побольше?

Ответы на вопрос (3):

У Вас приватизированная квартира? Сколько собственников? При чем здесь наследники? Один из собственников скончался??? Прописка в квартире дает Вам право на преимущественное получение доли в ней, но остальным наследникам придется выплатить компенсацию.

Прописка детей ничего не даст. Если у вас общедолевая собственность вы можете изменить её на долевую собственность. Но только между теми же лицами.

Вы собственник в квартире не вместе с сестрой? Вам будет принадлежать только вала доля.