Мне папа подарил квартиру по дарственной, какие налоги я должна буду заплатить и в каком размере?

• г. Омск

Мне папа подарил квартиру по дарственной, какие налоги я должна буду заплатить и в каком размере? Есть еще такой нюанс так как мой отец живет в другом городе он оформлял доверенность на моего мужа, чтоб муж от лица моего отца подарил мне квартиру, это что то меняет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина! Дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Доверенность ничего не меняет.