Развод согласован, но существует угроза утраты попечительства над ребенком - правовые и имущественные аспекты

• г. Барнаул

Хочу подать на развод, муж тоже согласен на него. НО! Есть одно, но, у нас ребенок 3,5 года, муж грозится его отсудить! Ребенок прописан с мужем у свекрови без права на собственность (т.е. у мужа нет никакого имущества). У меня в паспорте купленная прописка, из-за этого и переживаю.. На чьей стороне будет суд, и какие условия учитываются при таком разводе?!

Ответы на вопрос (5):

Зависит от представителя в процессе. Практика - на стороне вас.

как правило,если нормальная мать ребенка суд оставляет матери.

Суды у нас непредсказуемы.

Суд, скорее всего, будет на стороне супруга, у которого есть в собственности жилье. Но это не факт. Обычно дети в таком возрасте остаются с матерью.

В любом случае суд будет исходить из интересов ребенка, а не интересов родителей. Большое значение также будет иметь заключение судебно-психиатрической экспертизы ребенка , которую обязательно придется проводить.

Мало ли что он грозится.

Суды оставляют ребенка с мамой, если,конечно, она на пьёт, имеет место жительства, хоть съёмное.