Развод согласован, но существует угроза утраты попечительства над ребенком - правовые и имущественные аспекты

• г. Барнаул

Хочу подать на развод, муж тоже согласен на него. НО! Есть одно, но, у нас ребенок 3,5 года, муж грозится его отсудить! Ребенок прописан с мужем у свекрови без права на собственность (т.е. у мужа нет никакого имущества). У меня в паспорте купленная прописка, из-за этого и переживаю.. На чьей стороне будет суд, и какие условия учитываются при таком разводе?!

Ответы на вопрос (5):

Зависит от представителя в процессе. Практика - на стороне вас.

Спросить
Пожаловаться

как правило,если нормальная мать ребенка суд оставляет матери.

Спросить
Пожаловаться

Суды у нас непредсказуемы.

Спросить
Пожаловаться

Суд, скорее всего, будет на стороне супруга, у которого есть в собственности жилье. Но это не факт. Обычно дети в таком возрасте остаются с матерью.

В любом случае суд будет исходить из интересов ребенка, а не интересов родителей. Большое значение также будет иметь заключение судебно-психиатрической экспертизы ребенка , которую обязательно придется проводить.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что он грозится.

Суды оставляют ребенка с мамой, если,конечно, она на пьёт, имеет место жительства, хоть съёмное.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира в браке, есть сын (3 года), собственник - муж, в квартире никто не прописан. Ребёнок прописан в квартире моих родителей. Что нужно, чтобы мне прописать нашего ребёнка у мужа, нужно ли его согласие, а если он не согласен? Имеет ли какое-нибудь значение прописка ребёнка у мужа-при разделе совместного имущества при разводе. Могу ли я разделить совместно нажитое имущество находясь в браке? При разводе, свекровь грозится забрать/отсудить у меня сына. Сможет ли она это сделать? Как защитить права ребёнка в данной ситуации.

Полученный мужем налоговый вычет с этой квартиры, будет общим имуществом супругов?

Хочу подать на развод с мужем. Муж не согласен разводится. Есть маленький ребенок, нет никакого имущества для раздела. Куда мне стоит обратится и разведут ли нас без согласия мужа?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Как грамотно поступить в данной ситуации. Мы в браке с мужем с 2009 года. Купили дом в общую совместную собственность (брали кредит на покупку дома, который выплачиваю сейчас я). В 2010 году мужа посадили (срок 12 лет). Прошло 3 года. Я хочу подать на развод и раздел имущества. Муж прописан в нашем доме. Есть совместный ребёнок (4 года). Как правильно подать на развод и раздел? И на чьей стороне будет суд? придётся ли мне выплачивать мужу деньги за дом?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Такой вопрос: В браке состою 2 года с небольшим, детей нет, с мужем не живем более 6-ти месяцев, решила подать на развод, муж против. Есть квартира в строящемся доме купленная в браке, оформлена на мужа, какие документы нужны для развода и раздела имущества? Это будут два разных исковых заявления, два слушанья? (в суде дали бланк заявления где прописано что на имущество не претендую, а я претендую, это будет еще одно заявление?). Помогите пожалуйста...

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем предстоит развод. От брака имеется совместный ребенок 1,5 лет. У мужа есть его личная квартира, купленная на него его родителями, где он постоянно прописан. Я прописана в другом месте. У ребенка на данный момент постоянной прописки нет, но есть временная регистрация в квартире мужа. Я хочу, чтобы при разводе муж сделал сособственником его квартиры (1/2 доли) нашего ребенка. Сама на его имущество не претендую. Муж прописывать ребенка постоянно не хочет, дарить или продавать часть квартиры тоже. Как лучше действовать? С каким иском обращаться в суд? Можно ли просить суд обязать его продать (подарить) часть квартиры своему собственному несовершеннолетнему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение