Как платить квартплату при получении доли в наследство за 1/4 квартиры?

• г. Салават

Став сособственником 1/4 квартиры, получив долю в наследство, как мне платить квартплату?

1.Если я не прописана, я должна платить?

2. Как поделить лицевой счет в ЖКХ и надо ли это делать? Жилищники не хотят делить, аргументируют тем, что квартира однокомнатная. Вторая владелица вообще ничего слышать не хочет.

3.Я могу там прописаться без разрешения второй совладелицы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник вы обязаны платить не только за, коммунальные услуги но и еще налог на собственность. Оплату должны производить согласно своей доле.

Да вы можете написать заявление в жилкомсервис и попросить разделить счет для уплаты ком. платяжей.

Прописатся вы также имеете право.