Где подавать заявление на развод, если у меня прописка в Вологде, а муж без прописки, а живем в Подмосковье?

• г. Москва

Хотим с мужем развестись, брак был зарегистрирован в Москве, сейчас у меня прописка в Вологде а у мужа прописки нет, Живем в Подмосковье. Где подавать заявление? Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если вам известно, где муж фактически проживает, то подавать по этому адресу. Если не известно, то последнему известному вам адресу.

Если у вас есть дети, то можете одновременно подать иск на алименты и подать по своему адресу.

Желаю удачи.

Иск подается мировому судье по месту нахождения ответчика. Попробуйте подать по последнему адресу регистрации мужа.