Как выписать отца из квартиры, если он не появляется и не платит коммунальные услуги уже 9 лет, а его местонахождение неизвестно

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать как можно выписать отца из квартиры! Собственник я.он не появляется и не платит камунальные услуги 9 лет. и его место нахождение не известно.

Ответы на вопрос (4):

Выписывайте через суд

Обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования.

Или с заявлением о признании безвестно отсутствующим.

Нужно обратиться в службу с иском о снятии с регистрационного учёта, место жительство ответчика указываете Ваше, пару свидетелей

Через суд не "выписывают".

Если отец не давал согласия на приватизацию, то все остальное не имеет значения. Иск в суд о признании права пользования прекращенным. На основании Решения суда снимите с регистрационного учета.