Возможность освобождения по условно-досрочному освобождению в случае осуждения по статье 228 часть 2 (хранение, использование) истекает через 2 года - есть ли шанс выйти по ИТР?

• г. Казань

Напишите пожалуйста... Дали мужчине по статья 228 часть 2 (ХРАНЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ)...2 года общего режима. Год уже сидит... характеристики хорошие, работает, имеется ребенок 4 лет, на поведение жалоб нет. Но нет поощрений... ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЫЙТИ ПО ИТР?

Ответы на вопрос (2):

по удо возможно подавайте ходатайство

Необходимо подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении с учетом норм действующего законодательства.