Моя мать лежит не встаёт могу ли я оформить больничный лист по уходу за лежачим больным?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить.Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году