Как подать на развод, находясь в разных городах и при отсутствии совместного имущества, если супруг находится в месте лишения свободы?

• г. Краснодар

Я хочу подать на развод, а мой супруг находиться в место лишении свободы. И женись мы в одном городе, а я живу теперь в другом. Совместно нажитого имущества у нас нет. Подскажите, в какой загс подавать документы, и сколько по времени это будет, если он не хочет развода!

Ответы на вопрос (2):

Если приговорен к ЛС сроком 3 и более годам--не нужно согласие мужа--получите приговор суда и обращайтесь в ЗАГС.

Расторгайте брак в судебном порядке.