Не сможете ли Вы прислать мне подходящий типовой договор.

• г. Москва

Мне очень нужно составить договор на оказание юридических и консультационных услуг (работ). Не сможете ли Вы прислать мне подходящий типовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант.

ДОГОВОР

г. Москва "___" __________ .

__________________, именуемый в дальнейшем Доверитель, в лице _______________., действующего на основании Устава, с одной стороны, и______________________________, именуемое в дальнейшем Поверенный, в лице _______________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

I. Предмет договора

1. Доверитель поручает, а Поверенный принимает на себя обязанности оказывать услуги в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

II. Обязанности Поверенного

2. Поверенный принимает на себя выполнение следующей правовой работы:

а) представляет в установленном порядке интересы Доверителя в суде, а также в других органах при рассмотрении правовых вопросов, участвует в переговорах;

б) обобщает и анализирует рассмотрение судебных, иных дел, дает консультации, заключения, справки по правовым вопросам, возникающим в деятельности Доверителя, делает аналитические обзоры, разрабатывает проекты документов, проводит правовой анализ заявленных Доверителем проблем;

в) проводит работу по досудебному урегулированию споров.

3. При выполнении указанных в п. 2 обязанностей Поверенный руководствуется действующим законодательством и настоящим договором.

III. Обязанности Доверителя

5. Доверитель обязуется:

а) своевременно обеспечивать Поверенного всем необходимым для выполнения данных ему поручений, предусмотренных настоящим договором, в том числе документами в требуемом количестве экземпляров, нормативными актами, регулирующими деятельность Доверителя;

б) оплачивать услуги Поверенного.

IV. Порядок оплаты услуг Поверенного

6. За работу, выполненную Поверенным, Доверитель уплачивает вознаграждение в следующих размерах:

а) за участие в рассмотрении имущественного иска - 3% материальной выгоды Доверителя, которая определяется: а) полученными Доверителем в соответствии с решением суда денежными средствами и/или стоимостью полученного и реализованного имущества (если по решению Доверителя имущество не подлежит реализации, стоимость имущества для определения подлежащей выплате вознаграждения будет равняться 2/3 рыночной стоимости); б) разницей между предъявленными Доверителю и удовлетворенными судом материальными претензиями другой стороны по иску;

- за досудебное урегулирование спорных вопросов – 3% материальной выгоды, определяемой в соответствии с предыдущим пунктом;

б) представление интересов Доверителя в органах власти и управления;

- правовая экспертиза договоров;

- консультации по налоговому законодательству;

- разработка требуемых Доверителю проектов нормативных (ненормативных) актов – оплата составляет _____ долларов США ежемесячно.

7. Расчеты по судебным делам (п.п. а) п. 6 настоящего договора) за выполненную работу производятся Доверителем не позднее десяти дней с момента получения денежных средств, либо принятия решения в отношении имущества, не подлежащего реализации, либо вступления в законную силу решения суда об отказе в исковых требованиях к Доверителю.

За оказание услуг в рамках текущей деятельности Доверителя (п.п. б) п. 6 настоящего договора) оплата производится не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. В случае оказания, по заявке Доверителя, Поверенным услуг, не оговоренных в настоящем договоре, оплата производится в размерах, согласованных сторонами, не позднее 10 дней с момента оказания услуг. Основанием для расчетов будет служить согласованный сторонами перечень судебных дел, принятые по указанным делам судебные акты, акты передачи документации (выполненных работ), переданные Доверителю заключения, разработанные проекты, отчеты, соглашения о досудебном урегулировании споров.

V. Заключительные положения

8. Настоящий договор заключен на срок три месяца и вступает в силу с 01 сентября 1999г.

9. После истечения срока действия договора, если стороны продолжают выполнять его условия, договор считается возобновленным на следующий трехмесячный срок.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах: по одному для каждой стороны.

Юридические адреса.

Доверитель:

Поверенный: ___________________________________________________