Коллекторы начинают действовать из-за задолженности по кредиту, несмотря на грубое обращение, я готов выплатить.

• г. Пушкино

Долг по кредиту 1.5 недели... в связи сне выплатой заработной платы. . начали работать колекторы.. хамское поведение и общение... от оплаты не отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

как получите оплатите

Скорее всего это не коллекторы, а служба взыскания самого банка. Вообще-то лучше платить регулярно, пусть даже и меньше положенной суммы, но регулярно. Поэтому, заплатите хоть сколько-нибудь.