Вопрос по разделу совместно приобретенного имущества при разводе второго брака и доли в продаже квартиры, приобретенной с первой женой
• г. Сургут
У меня второй брак, совместно ребенок 2 год. При браке куплена комната, на деньги мужа. У него есть доказательство. Эти деньги он получил при браке со мной. Он получил эти деньги от продажи квартиры, которые был приобретен с первой женой. При разводе имеюли какую-то долю или нет. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
если жилье куплено в браке, то оно - общее имущество супругов
вашему супругу - при разделе имущества - придется доказывать, что те деньги, которые он выручил от продажи жилья. нажитого до брака, пошли именно на покупку комнаты - это доказать сложно, если только жилье не куплено по обмену
В любом случае - при разделе имущества обратитесь к юристу очно