Почему маме не дают удостоверение участника боевых действий?

• г. Елань

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства (если военнослужащий Вооруженных войск) или в местное МВД (если военнослужащий Внутренних войск)

Спасибо за ответ,но я уточню,папа был тральщиком на чёрном море в 50-е годы.Маме военкомат выдаст удостоверение? Спасибо.

12 января 1995 года N 5-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕТЕРАНАХ

Принят

Государственной Думой

16 декабря 1994 года

Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны

1. Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:

1) участники Великой Отечественной войны:

е) ...........................................................................................

Лица, принимавшие участие в операциях по боевому тралению в подразделениях, не входивших в состав действующего флота, в период Великой Отечественной войны, а также привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года;

Т.е. засчитывается только боевое траление до 9 мая 1945 года