Невыплата рассрочки по проданному автомобилю - могу ли я забрать свой автомобиль обратно и обязана ли вернуть деньги?

• г. Самара

Я продала машину в рассрочку на 3 месяца за 60 т. р.Мне выплатили только 38 т. р.Задатком 26 т. р. и через 3 месяца 12 т. р.Птс у меня, а деньги выплачивать остальные пока не хотят. Могу ли я забрать свой автомобиль назад? Так как они не исполнили обязаности по договору. Обязана ли я им возращать эти деньги? Они на машине ездиют все это время.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о расторжении договора в суд.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.421 ГК РФ