Приостановка выплат по субсидиям для военнослужащих - закон или самоуправство?

• г. Грозный

Почему приостановили выплаты по субсидиям для военнослужащих? Пришла к нам в часть телеграмма с ГК ВВ МВД, о том, что бы военнослужащие прослужившие 10-ть лет и более писали рапорта на квартиры, а не на субсидии. По слухам до 2017 г. выплат точно не будет, а после 2017 г. вообще не известно, что будет. Этому есть какое-то конкретное объяснение? Закон или постановление, или это самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Этому есть одно объяснение - кризис в стране. Оптимизация бюджетных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий стоящий в очереди на получения жилого помещения в г.Москва. Моя выслуга составляет 24 года, с 6 июня 2013 года я стою за штатом в своей в\ч ожидая увольнения с предоставлением жилья в выбранным мной городом. В часть пришла телеграмма без пояснений какой это закон или где это прописано, просто телеграмма где написано: Военнослужащие обязаны написать рапорта на получение субсидии, а не жилого помещения. Тех кто откажется писать рапорт уволить (написано в телеграмме) . Подскажите, пожалуйста, что делать.

В декабре 2012 г была оформлена субсидия на коммунальные платежи для семьи из пяти человек (я, муж, сын, дочь, внук) на пол года включая май 2013 г.. В январе 2013 г дочь вышла замуж, но муж её у нас не зарегистрирован по месту нашего проживания. . Отдел субсидий приостановил выплаты в апреле, хотя выплаты назначены включая май, мотивируя тем, что изменился состав семьи, раз дочь вышла замуж. Количество проживающих у нас в квартире не изменилось и доходы брались за тот период, когда дочь ещё не была замужем. Правомерно ли приостановили выплаты? Или специалисты отдела субсидий должны были дождаться, когда закончится срок выплат, а потом уже при следующей подачи заявления на выплату субсидий, требовать доходы мужа дочери. К тому же они сказали, с момента, когда дочь вышла замуж будут пересчитывать субсидии с доходами мужа дочери. Но ведь доходы берутся за предыдущие месяцев, а тогда дочь не была замужем. Правомерен ли пересчёт и приостановление выплат отделом субсидий?

С 2014 года введена новая форма обеспечения жильём военнослужащих: единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения. Скажите, пожалуйста, когда военнослужащий приобретает право на получение этой выплаты?

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Я попадаю под выплату субсидии или нет. С уважением Сергей.

Военнослужащий. Получил жилищную субсидию на покупку жилья в ноябре 2014. В декабре 2014 купил квартиру за личные накопления. В феврале-марте подал на налоговый вычет. В мае 2015 купил вторую квартиру за счет средств субсидии. Налоговая требует вернуть в добровольном порядке суму вычета. (Если бы первая квартира была куплена до перечисления субсидии, то сумма выплаты была уменьшена.) Как доказать свою правоту? 2 НДФЛ с 2010 по 2014 подтверждают доход необходимый для приобретения первой квартиры.

* Пункт 16 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

Исключительно на условиях --- требования закона выполнил по второй квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем военнослужащие, как будет расчитываться военная субсидия на всю семью или я беру на себя, а муж на себя. Закон об военной субсидии вышел в 2014 году.

Муж военнослужащий. В данный момент собираем документы на выплату субсидии. В 2008 году муж участвовал в приватизации. (1/2)После стал собственником (2011 г.) всей квартиры (примерная площадь 54 кв.м.). В 2013 подарил эту квартиру матери. Могут ли в ДЖО отказать или уменьшить сумму выплату субсидии? Если нет, то на что опираться? Какие нормы закона?

Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение