Можно ли подать ходатайство на условно досрочное освобождение по половине срока в колонии строгого режима по особо тяжкой статье?

• г. Уфа

Слышал что на условно досрочное освобождение можно подавать ходотойство по половине срока. Так ли это. Нахожусь в колонии строгого режима по особо тяжкой статье.

Ответы на вопрос (2):

При отбывании наказания за особо тяжкое преступление необходимо отбыть 2/3 назначенного наказания, чтобы возникло право на УДО

Спасибо вам большое. Я заметил кроме вас не кому не интересно отвечать на вопросы зэка. Большое вам спасибо.