Можно ли подать ходатайство на условно досрочное освобождение по половине срока в колонии строгого режима по особо тяжкой статье?

• г. Уфа

Слышал что на условно досрочное освобождение можно подавать ходотойство по половине срока. Так ли это. Нахожусь в колонии строгого режима по особо тяжкой статье.

Ответы на вопрос (2):

При отбывании наказания за особо тяжкое преступление необходимо отбыть 2/3 назначенного наказания, чтобы возникло право на УДО

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам большое. Я заметил кроме вас не кому не интересно отвечать на вопросы зэка. Большое вам спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Я отбываю наказание в колонии строгого режима по особо тяжкой статье. Могу ли я уйти на колонию поселения раньше 2/3 срока отбытого наказания?

Если как первоход строгого режима по особо тяжкой статье имеет право на смену режима колонии поселения по 1/3 срока. То на УДО через какое время можно подавать с поселения.

Имеет ли право судья отказать,, осужденому по особо тяжкой статье, в переводе на более мягкий вид лишения свободы колонию поселения из колонии строгого режима. Срок отбыл более 2/3,со стороны администрации колонии характеризуется положительно. Отказ мотивируется неоднократной судимостью по особо тяжкой статье. Где можно обжаловать отказ?

Может ли осужденный, находящийся в СУСе колонии строгого режима подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при смене режима содержания строгий на посёлок срок подачи на условно-досрочное освобождения по особотяжкой статье остаётся две третьи или какой иной? Спосибо.

Я отбывала наказание по особо тяжкой статье с 2005 года. В ноябре 2009 года мне было отказано в условно-досрсчном освобождении. А в апреле 2010 года было удовлетворено моё ходатайсто о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания-исправительные работы на неотбытый срок 1 год и 6 месяцев. Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

Вч.3 ст 79,это не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; а 228 ч 2 это б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение