Просрочка оплаты и пени за нарушение сроков в договоре подряда

• г. Москва

Договор подряда. Являемся подрядчиком. После подписания акта о приёмке выполненных работ заказчиком прошло более 6 мес. в ожидании оплат-подрядчик просчитал просрочку-выслал заказчику счёт с остатком долга-в ответ-пени за нарушение сроков сдачи.

Ответы на вопрос (3):

Да, все верно.

Здравствуйте! Если акт выполненных работ подписан,не может быть никаких пеней за нарушение сроков сдачи.Требуйте акта сверки взаимных расчетов и обоснования начисления пени.

Каждая сторона вправе выставить требования согласно договору.

Бывает, что обе стороны нарушили договор.

Для ответа на Ваш вопрос надо смотреть сам договор и все документы.