Возможность оформления опеки малоимущему мужу и совместное опекунство над ребёнком - ответы и рекомендации

• г. Калининград

Разрешат мужу оформить опеку над ребёнком, если он малоимущий. И можно ли нам вместе с мужем оформить на одного ребёнка, т.е будут два опекуна. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно помещение на разрешение

Спросить
Пожаловаться

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Если опекун не будет писать отчет опекуна могут ли органы опеки запретить выплаты на содержание ребенка. И должны ли они предупредить заранее.

Если опекун не будет писать отчет опекуна могут ли органы опеки запретить выплаты на содержание ребенка.

Какие условия на опекуна? Сможет ли опекун работать, если возьмет под опеку ребенка до года? Считается ли работой опекунство? Какими льготами пользуется опекун над ребенком до года?

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

Если опекун не будет писать отчет опекуна могут ли органы опеки запретить выплаты на содержание ребенка. И должны ли они предупредить заранее. И что делать в таких случаях.

Добрый Вечер имеет ли право опекун взявший ребенка под опеку сироту 2002 года рождения, опека над ребенком взята в 2007 году! У опекна трое детей 81.83.99 года имеет ли он право на мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году опека над недееспособными гражданами не была еще передана в полномочия органов опеки и попечительства. Над знакомым установили опеку в 2007 году. Психоневрологическое отделение собрали комиссию и вынесли постановление где прописали что разрешают опекуну зарегистрироваться в квартире недееспособного. Опекун посторонний человек, в 2011 году опекун приватизировал квартиру на себя и подопечного в равных долях. Законно ли это? органы опеки ни чего не предпринимают.

Может ли предполагаемый опекун прописаться на жилплощадь, где прописан ребенок, если у опекуна нет своего жилья и нет прописки.? Ребенок прописан в комнате в коммунальной квартире, комната является моей собственностью. И разрешат ли оформить опеку лицу БОМЖ?

Здравствуйте. Мы с мужем развелись и теперь его нынешняя сожитильница выставляет в соц сетях у себя на сайтах фото моего ребенка, я опекун ребенка. Имеет ли она права на это ели моу бывший муж ей разрешает (он не опекун), а я не разришаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение